4172
6 moderne Stühle
Thonet.
1990er Jahre.
Buche furniert.H je 81 cm.
6 schlichte Thonet-Stühle mit Lochmuster-Dekor, Modell "S471" von Christoph Zschocke, Brandmarke "Thonet94", Aufkleber "Design Zentrum Nordrhein Westfalen, Design-Innovationen '94 - Auszeichnung für hohe Designqualität" sowie "Thonet96", Aufkleber "Thonet". Starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Michael Thonet (1796 Boppard - 1871 Wien), deutsch-österreichischer Tischlermeister und Gründer der "Gebrüder Thonet" Bugholzmöbel-Fabrik, Wien. Er gilt weltweit als Pionier der Möbelproduktion und des Möbeldesigns.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Thonet.
1990er Jahre.
Buche furniert.H je 81 cm.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -1719 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 20:31 uhr
Sold for 120 €