69
Teller mit Drachenmotiv.
Gemarkt.
China.
Porzellan in Unterglasur-Blau.
Ø 25 cm.
1179 / Auk 95 - bitte noch mal ansehen und gut beschreiben. Teller mit Drachenmotiv China, Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei, gemarkt Qianlong (1736-95).ø 25 cm. Detailreich ausgeführte Drachen zwischen Wolken auf blauem Grund.Unterseite der Fahne mit gleichem Dekor.Randchips. Limit 240 € Zuschlag 5.500 €.
Mehrere Chips am Rand, Glasur etwas berieben.