794
Schwingpendeluhr mit Allegorie der Wissenschaft.
Frankreich.
Um 1900.
Serial number on movement:
155.
Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke.
Manufactury mark on movement:
Vincenti & Cie.
Dunkel bronzierter Metallguss, vergoldete Bronze.
H ca. 88,5 cm.
11 kg.
Funktion nicht geprüft.
Partiell leicht berieben.
Ohne Schlüssel.