2611
SENEČIĆ,
Željko ((1933 - 2018))
Zirkusartisten
Öl/Hinterglas.rechts unten signiert/datiert: 1992.
45 x 33 cm.Gerahmt & hinter Glas: Schwarz-goldener Rahmen 50 x 37 cm.
Die Artisten in der Manege beim Jonglieren und auf dem Hochseil balancieren.
Senečić war ein kroatischer Maler, der speziell für seine Glasgemälde bekannt wurde und dafür den Grand Prix des Le Salon des Nations in Paris erhielt.
Zirkusartisten
Limit 390 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 19:16 uhr
Lot is returned to owner.