50
Porzellanvase "Doppelte Freude".
19. Jh.
Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung.
Mit Mäanderband, dichtem Rankennwerk mit Blüten und Shou Zeichen für "Doppeltes Glück" bemalt.
Randdefekte restauriert.