1387
Erzgebirgisches Dorf.
Entwurf Karl Schmidt / Oskar Seyffert.
Ungemarkt.
Dresden, 1904.
Holz, farbig bemalt.
H 3 - 9 cm.
Altersspuren, kleine Defekte.
Literature:
Vgl. Latus, Urs: Sächsische Miniaturspielwaren, S. 145.