1616
Bettpfanne.
Wohl 18. Jh.
Kupfer getrieben, Eisen jünger schwarz lackiert.
Ø 22 cm, L gesamt 51 cm.
Ausbruch am Deckel, Alters-/Gebrauchsspuren.