1491
Babypuppe mit blonder Perücke.
Kämmer & Reinhardt.
Gemarkt "X K & R 22 Germany 9".
An der Kopfkrone datiert: "26. 8. 27".
Biskuitporzellan, Masse.
L 54 cm.
altrosa Kleid.
Haarrissspinne am Hinterkopf, Zunge bestoßen.