295
8 Lorgnons und 1 Halskette
Zumeist mit Firmenstempel.Ende 19. Jh. - Mitte 20. Jh.
Metall, teils vergoldet, 2 Griffe mit Auflagen (Bernstein? bzw. Schildpatt-Imitat).L maximal 14,5 cm.
. 1 Glashalterung gebrochen, defekte Auflagen, teils fehlende Gläser, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 40 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 11:13 uhr
Hammer price 170.00 €