801
Schwere Taschenuhr mit Stoppuhrfunktion.
Gehäusenummer 25506.
Ungemarktes Vollplatinenwerk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh und Schlüsselaufzug.
Graviertes Zifferblatt mit römischen Stunden, Minuterie, gebläuten Zeigern und zentraler Sekunde, Chronographenanzeige, seitlicher Schieber für Stoppfunktion.
Metall.
Ø 5,7 cm.
152 g.
Gehäusenummer: 25506. Ungemarktes Vollplatinenwerk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh und Schlüsselaufzug. Graviertes Zifferblatt mit römischen Stunden, Minuterie, gebläuten Zeigern und Chronographenanzeige mit seitlichem Schieber.
Metall. Ø 5,7 cm. 152 g.
Floral reliefiertes Gehäuse, rückseitig mit leerer Wappenkartusche. Läuft, Gehwerk und Chronographenfunktion laufen nicht voneinander getrennt. Minimale Altersspuren.
Ohne Schlüssel..
Läuft. Gehwerk und Chronographenfunktion laufen nicht voneinander getrennt.
Minimale Altersspuren.
Ohne Schlüssel.