1041
Großer Bildwerfer.
Werk-Nr. 910, Objektiv: Optica F=20 No. 1350.
Um 1900.
Eisenblech und Holz schwarz lackiert.
L 61 cm, für Glasdias 10 x 8,5 cm.
Einige Alters-/Gebrauchsspuren, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft.