1199
Schützenpokal
12 Lot gestempelt.Mitte 19. Jh.Deutschland.
Silber, innen vergoldet.H 25 cm.Beschwert.
Floral reliefierter Pokal mit Gravur: "Verehrt der wohllöbl. Schützengesellschaft zu Apolda von Gottlob Müller als Vogelkönig des Jahres 1855". Boden offen, Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 18:09 uhr
Hammer price 180.00 €