1280
Großer Silberkorb.
3 Pseudopunzen, Silber gepüft.
Um 1900-20.
Hanau.
H 48,5 cm.
Ca. 3200 g.
Gepunzt: 3 Pseudopunzen. Um 1900-20. Hanau. Silber, geprüft. H 48,5 cm. Ca. 3200 g. Floral reliefierte und durchbrochen gearbeitete Vase (ohne Glaseinsatz). Verziert mit Blütengirlanden und 2 figürlichen Szenen mit Putten. Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe..
Glaseinsatz fehlt.
Provenance:
Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.