2296
Tischlampe mit Lithophanieschirm
Sitzendorf.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H 59 cm.
Großer Lampenschirm mit vier figürlichen Lithophanien, Rocailleschaft mit zwei Putten und einer jungen Frau, quadratischer Rocaillefuß. Elektrifiziert.
Sitzendorf.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Limit 180 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 17:05 uhr
Hammer price 280.00 €