1972
Schale und Prunkbecher im Wiener Stil
Imitierte Bindenschildmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei, Goldstaffage.Ø Schale 19 cm, H Becher 15,5 cm.
Beide mit farbigem, gold ornamentierten Teilfond und mythologischen Darstellungen, Becher innen vergoldet. Gold etwas berieben.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 14:01 uhr
Hammer price 200.00 €