58
2 Puppenkörper, defekter Kopf und Kleidung
Um 1910.
Biskuitporzellan, Masse.L 41/44 cm.
5-teiliger Stehbabykörper. 15-teiliger Gliederkörper (rot gestempelt: Germany 3 1/2) mit Kopfrest. Stark defekter Kurbelkopf (Hertel, Schwab & Co für Koenig & Wernicke) mit Schlafaugen und Perücke. Dazu blonde Perücke mit Flechtfrisur, 3 Kleidchen und 1 dunkelblaues Samtoberteil.
Um 1910.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:28 uhr
Hammer price 60.00 €