2676
MACKENSEN,
Gerd (*1949 Nordhausen)
"Zwei Schreiter"
Tempera/Leinwand.Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt.Datiert: (19)88.
95 x 140 cm.Gerahmt: 107 x 153 cm.
Deutscher Maler, Fotograf, Bühnenbildner und Bildhauer. Studierte in Dresden bei Horlbeck und Kettner.
Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.
Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
"Zwei Schreiter"
Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 1500 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 19:49 uhr
Hammer price 1700.00 €