554
Vase mit Stiermotiv
Signiert "Picasso 59"(?).Datiert (19)59.
Farbloses Glas mit opalweißem und rotem, schlierig verzogenem Innenfang, Klarglasüberfang und Luftbläschen in der Zwischenschicht.H 16 cm.
Ovoide Plattvase. Schauseitig ein aufgeschmolzener, stilisierter Stierkopf aus rotem Glas, umgeben von aufgeschmolzenen, stilisierten Blumen aus farblosem Glas.
Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.
Limit 900 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 13:52 uhr
Lot is returned to owner.