2700
CHAGALL,
Marc (1887 Peskowatik/Weißrussland - 1985 Saint-Paul-de-Vence/Frankreich)
Tanzendes Paar
Farblithografie.Bleistiftsignatur.
Platte: 63 x 47 cm.Gerahmt & hinter Glas: 87 x 67 cm.
Französischer Maler russisch-jüdischer Herkunft. Er zählt zu den bedeutendsten Künstlern des 20. Jh.
Literatur: Nicht in WVZ Gauss (1998).
Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.
Tanzendes Paar
Limit 180 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 19:57 uhr
Hammer price 460.00 €