2788
SCOTT, Baillie
"Haus eines Kunst-Freundes"
"Meister der Innen-Kunst".
Verlag Alex. Koch. Darmstadt. 1902. 54 x 41 cm.
3 Textblätter Autor: Hermann Muthesius. 10 Blätter mit Grundrissen, Zeichnungen der Gesamtanlage und farbigen Innenräumen im Stil der englischen Arts-and-Crafts-Bewegung. Blätter am Rand gebräunt, teils schwach stockfleckig, Mappendeckel lose, aber altersbedingter guter Zustand.