2781
BALDEN,
Theo (1904 Blumenau/Brasilien - 1995 Berlin)
Abstrakte Komposition
Lithografie.Bleistiftsignatur.1973.
Blatt: 49 x 35 cm.Gerahmt & hinter Glas: 60,5 x 50 cm.
. Randbereich mit kleinem Riss und Knicken.
Deutscher Bildhauer und Grafiker, der am Bauhaus Weimar studierte.
Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.
Abstrakte Komposition
Limit 40 €
• LIVE Auction starts in -1723 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 20:37 uhr
Hammer price 50.00 €