3607
WEIDEMANN,
Magnus (1880 Hamburg - 1967 Keitum)
Sylter Dünen
Aquarell.Rechts unten signiert.Datiert: 1947.
Passepartoutausschnitt 28 x 41 cm.Gerahmt & hinter Glas: 42 x 53 cm.
Blick von den Dünen aufs Meer mit dem Schiff im Sonnenschein.
Deutscher Maler, Grafiker, Schriftsteller und Fotograf, ansässig auf Sylt.
Sylter Dünen
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 16:09 uhr
Sold for 240 €