3471
HOLZSCHUH,
Rudolf (1865 Merseburg - 1943 Weimar)
Waldbach im Herbst
Öl/Malkarton.Links unten signiert.
24 x 17 cm.Gerahmt: 34 x 28 cm.
Waldinneres mit Bach unter braunem Laub.
Landschaftsmaler in Weimar, Schüler von Hagen in Weimar.
Waldbach im Herbst
Limit 160 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 14:51 uhr
Sold for 160 €