3459
FACKLAM,
Wilhelm (1893 Upahl - 1972 Winkelhaid)
Hühnerhof
Öl/Leinwand/Karton.Rechts unten signiert.
32 x 44 cm.Gerahmt: 42 x 54 cm.
Das Geflügel auf dem Hof zwischen den Häusern.
Deutscher Maler, studierte in Weimar bei Dettmann und Bunke.
Literatur: Vollmer.
Hühnerhof
Literatur: Vollmer.
Limit 280 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 14:45 uhr
Hammer price 280.00 €