4078
Marburger Finkentruhe
Marketiert "1892".
Kirschbaum und andere Hölzer furniert und marketiert.Ca. 72 x 146 x 64,5 cm.
Hochzeits-Kastentruhe mit Klappdeckel und aufwändiger Marketerie aus geometrischen Bändern, Bäumen und Finken, bezeichnet "Luise Heppler von Holzhausen 1892", 2 kleine Schübe im Sockel; innen mit Beifach. Furnier mit stärkeren Gebrauchsspuren.
3 Schlüssel.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Marketiert "1892".
3 Schlüssel.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 600 €
• LIVE Auction starts in -1719 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 19:44 uhr
Hammer price 1200.00 €