3749
REISER,
Carl (1877 Partenkirchen - 1950 ebd.)
Blumenstillleben
Tempera/Malkarton.Links unten signiert, verso bezeichnet.
66 x 50 cm.Gerahmt & hinter Glas: 76 x 60 cm.
Blumenstrauß aus Flieder und Rosen in hellen Farben.
Maler in Partenkirchen, Schüler der Akademie München und von Azbè. Präsident des Werdenfelser Künstlerbundes.
Blumenstillleben
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 17:20 uhr
Hammer price 500.00 €