2169
"Neue Deutsche Jagd-Zeitung"
"Offizielles Organ des Prüfungs-Clubs für Dachs- und Hühnerhunde in Berlin".
Berlin. Oktober 1881- September 1882. 41 x 30 cm.
412 Seiten mit Beiträgen aus aller Welt und weit über Hundethemen hinaus. Halbledereinband. Gebrauchsspuren, Rücken locker.