1701
Elegante Französin. Jumeau.
Gemarkt "1907 9". Ab 1907.
Biskuitporzellan, Masse. L 59 cm.
Kurbelkopf mit Gipsdeckel, blaue Schlafaugen, Ohrlöcher, braun gelockte Perücke. 11-teiliger Gliederkörper. Altrosa Seidenkleid, schwarze Haube mit Pailletten, alte Strümpfe und weiße Lederschuhe. Am Kopffalz 2 Ausbrüche/Fehlstellen.