1803
Große Mädchenpuppe.
Gemarkt "DEP 12".
Biskuitporzellan, Masse. L 70 cm.
Kurbelkopf mit ergänztem Gipsdeckel, braune Schlafaugen, Echthaarwimpern, Ohrlöcher, braune Echthaar-Lockenperücke. 11-teiliger Gliederkörper. Rosa Kleid mit Nadelstreifen, schwarzer Samthut mit Federn, braune Schuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich kleine Retusche im rechten Augenwinkel. Körper mit Farbdefekten.