363
Teller mit Schriftzeichen.
China. Gemarkt.
Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei. Ø 25,5 cm.
Dicker Scherben mit graugrüner Glasur. Mittig Schriftzeichen für langes Leben. Leicht gewellter Rand.