2044
Jugendstil-Kernstück aus Kupfer.
20. Jh.
Innen verzinnt, Messing-Montierungen. H maximal 22 cm.
Relief-Messingauflagen an Kanne, Sahnekännchen und Zuckerdose. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.