1873
Brauner Samt-Teddy.
Ungemarkt. Um 1920.
Samtplüsch, Filz. L 27 cm.
Früher Teddybär mit langer Nase, Buckel, Glasaugen und Filzpfoten. Jünger ergänztes, weißes Lätzchen. Leichte Altersspuren.