1705
Französin mit defektem Kopf. Gaultier Bébé.
Gemarkt "9".
Biskuitporzellan, Masse. L 55 cm.
Kurbelkopf, blaue Paperweight-Augen, geschlossener Mund, Ohrlöcher, braune Echthaarperücke. 9-teiliger Gliederkörper mit geraden Beinen. Braunes Kleid, grüne Samthaube, graue Wachstuchschuhe. Kopf geklebt, Unterarme und Hände berieben.