1868
Blonder Teddybär. Steiff.
Knopf im Ohr (mit heruntergezogenem 'f'), roter Fähnchenrest. Um 1930.
Mohair. L 35 cm.
Teddy mit drehbarem Kopf, Glasaugen, Scheibengelenken und rosa Filzpfoten. Schöne Erhaltung mit minimalen Altersspuren, Druckstimme verstummt.