1889
Kleines Blech-Karussell mit Spieluhr. Wohl Müller & Kadeder.
Ungemarkt. Um 1910-20.
Blech, handlackiert und farbig lithografiert. H 22 cm, Ø 11,5 cm.
Kleines Karussell mit 3 drehbaren Gondeln. Altersspuren, Lackdefekte, defektes Werk wohl jünger ergänzt.