3141
NORDENBERG,
Carl Henrik (1857 Ringamala - 1928 Düsseldorf)
Lesende
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert.
60 x 50 cm.Gerahmt: 74 x 64 cm.
Junge Dame beim Lesen eines Briefes an der Kommode. Altersspuren.
Schwedischer Genremaler und Grafiker, studierte in Düsseldorf.
Lesende
Limit 390 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 10:51 uhr
Hammer price 460.00 €