4017
NATH, Friedrich(1859 Stallupönen/Ostpreußen - 1925 Berlin)
Ansicht Comer See
Öl/Leinwand. Italien. Rechts unten signiert. Datiert: (18)95.
91 x 60 cm. Framed:119 x 88 cm.
Steile Klippe mit Zypressen und blühenden Bäumen oberhalb des Sees im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler in Berlin.
Literature: Thieme/Becker.