847
Emaillierte Kugeluhr "EMKA" an Kette.
Silber geprüft, vergoldet. Kette Gelbgold 333 gestempelt. Ø 2,0 cm. Kette L 69 cm. Uhr 17,0 g. Kette 6,4 g.
2-teiliges Uhrgehäuse mit gelbem Transluzidemail und Federkrone. Ankerkette mit Ringfederschließe. Werk läuft.