3444
Wandteller mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, 20. Jh., mit Schleifstrich. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 35 cm.
Teller mit glattem Rand. Im Spiegel ein fein gemaltes, großes Blumenbukett mit Rosen, Narzissen und Mohn.