3655
MELIS, Henricus Johannes(1845 Sas van Gent- 1923 Rotterdam)
Bauernlandschaft mit Vieh
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
18 x 24 cm. Framed:23 x 30 cm.
Dorfstraße mit Bauern und dem Vieh nahe dem Brunnen.
Holländischer Landschafts- und Genremaler und Kunstpädagoge, studierte in Rotterdam.
Literature: Thieme/Becker.