1962
Paar Messing-Reliefteller.
Wohl 19. Jh.
Messing wohl geprägt und punziert. Ø 62 cm.
Je im Spiegel das Renaissance-Bildnis eines Mannes bzw. einer Frau; jeweils mit Datum "1590". Frau: Kaum sichtbare wenige Lötreparaturen. Mann: Risse und teils alte Reparaturen. Je Alters-/Gebrauchsspuren.