2762
KLUTH,
Karl (1898 Halle/Saale - 1972 Hamburg)
"Wie schön macht uns das Leben der bittere Tod"
Lithografie.Bleistiftsignatur.In der Platte datiert [19]50.
Passepartoutausschnitt: 35,5 x 48,5 cm.Gerahmt & hinter Glas: 58,5 x 71 cm.
Modernes Vanitas Stillleben.
Deutscher Maler und Grafiker, Mitglied des "Hamburger Künstlervereins", der "Hamburgischen Künstlerschaft" und der "Hamburgischen Sezession", Vorstand des "Deutschen Künstlerbundes".
Modernes Vanitas Stillleben.
Limit 70 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 20:28 uhr
Lot is returned to owner.