358
Vase mit Drachendekor.
China. Gemarkt.
Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei. H 22,5 cm.
Kleine Balustervase mit zwei Drachen zwischen Wolkenornament. Halsrand mit größerer Klebestelle.