943
Anhänger mit Muschelkamee und kleine Brosche Ende 19. Jh.
Messing?. 5 x 3,9 cm. L 3,6 cm. 9,7/1,6 g.
Zargengefasste Kamee mit fein antikisiert geschnittenem Frauenprofilkopf (Göttin Luna?). Kleine Brosche in Form eines Handpiegels mit Frauenprofilkopf. Kugelhaken.