2859
Biedermeier-Blenderschrank.
Um 1830/40.
Nussbaum furniert. 170 x 99 x 57 cm.
1-türiger Aufbewahrungsschrank in Gestaltung eines Sekretärs, mit Sockelschub, getrepptem Giebel und verstecktem Kopfschub; innen türkisfarben gefasst, mit Kleiderstange. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit Trockenrissen.
1 Schlüssel.
Shipping: Not available.