2869
Biedermeier-Salonstuhl.
Wohl um 1900.
Birke furniert. H 85 cm, Sitzhöhe ca. 49 cm.
Schlichter Polsterstuhl mit volutierten Armlehnen und Rückenlehne mit 3-fach versprosstem Mittelbrett, champagnerfarbener Bezug mit roséfarbenen Streifen und Blumenranken. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren, Polster und Bezug ergänzt.
Shipping: Not available.