3295
Durchbruchteller, Zuckerdose und Untertasse "Rote Rose". Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Durchbruchteller (Ø 29 cm), Zuckerdose (H 10 cm) und Untertasse (Ø 14 cm).
Minimale Bestoßung am Untertassenrand.