889
Armband mit verschiedenen Steinen und Diamanten.
Gelbgold 585 gestempelt. 20 x 0,5 cm. 12,9 g.
3 zargengefasste Saphir-, Rubincabochons, 2 Smaragdcabochons, zwischen 30 kleinen, eingelassenen Diamanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen.