1650
7 Messer mit silbernem Pistolengriff.
3x undeutliches Beschauzeichen/Meisterzeichen PAC gepunzt. Wohl um 1800.
Silber. L 23/24 cm.
Elegante Speisemesser. Teils leichte Altersspuren, 1x mit kürzerer Klinge.