787
Moderne Schmetterlingsbrosche/Anhänger mit Aquamarin und Brillanten an Kette.
Gelbgold 585 gestempelt. Handarbeit. Aquamarin ca. 1,6 x 1,20 x 0,8 cm. Anhänger 5 x 3,8 cm. Kette L 52 cm. 25,7 g.
Massiv gearbeiteter Schmetterling, besetzt mit feinem Aquamarin und 30 Brillanten. Kugelhaken. Abnehmbare Panzerkette mt 2 Karabinerverschlüssen.
in braunem Etui.